HOMENAGEM AOS PÁROCOS DE SANTA ROSÁLIA

Data da Posse

18/08/1973 – Padre Natal Facchini

10/03/1974 – Padre. Napoleão dos Anjos Fernandes

11/01/1976 – Cônego Francisco Lyrio de Almeida

12/06/1976 – Cônego João Santucci

28/01/1983 – Padre Benedito de Jesus Halter

03/01/1986 – Padre Benedito Mariano

12/04/1986 – Padre João Alfredo Pires de Campos

22/01/1989 – Padre Cláudio Honório de Godoy

13/08/1989 – Padre João Alfredo Pires de Campos

22/02/1992 – Padre José Martins da Rocha

30/01/1993 – Padre João Antonio Medeiros

10/08/1996 – Padre Wilson Roberto da Silva

07/11/1997 – Padre Ricardo Dias Neto

06/01/2002 – Padre Manoel Cesar de Camargo Júnior

12/08/2012 - Padre Reinaldo Barbosa (atual Pároco)



  

 

 
  POLÍTICA DE PRIVACIDADE  TERMOS DE USO E NOTA LEGAL   CONTATO


Pastoral da Comunicação - Paróquiia Santa  Rosália